ZOOLANDIA MARKET

VIAREGGIO

Orario

Orario

Dal Lunedì al Sabato 9:00 – 13:00 16:00 – 20:00

Indirizzo

Indirizzo

Via Aurelia Nord, 250

Telefono

Telefono

0584.1973684

IL SUPERMERCATO PER ANIMALI CHE FA PER TE!

Tanta scelta di marche di qualità per l’alimentazione dei tuoi animali e alimenti consigliati dai veterinari per le intolleranze o per patologie.

Tantissimi accessori utili e originali ti aspettano, oltre agli ottimi prezzi e soprattutto alla competenza del nostro staff che sarà a tua disposizione per essere guidato nelle scelte più adatte per i tuoi amici animali!

Per qualsiasi richiesta clicca il  PULSANTE WHATSAPP che trovi sulla pagina.

SÌ, HAI LETTO BENE! 

3 spese, 3 buoni sconto del 20%!

Festeggiamo insieme il nostro

quarto compleanno a Viareggio

 

 

 

 

 

 

GOOD NEWS: Il primo self service di LETTIERA BIODEGRADABILE lo trovate da Zoolandia Market!

Pratica – Ecologica – Sostenibile

Si acquista il contenitore la prima volta e poi, quando avete terminato la vostra lettiera biodegradabile, venite in negozio a riempirlo nuovamente.

Un nuovo passo verso un futuro più green ?.

Composta al 100% da legno tenero e agenti agglomeranti di origine vegetale, è una lettiera completamente biodegradabile.

Per la sua realizzazione non sono stati abbattuti alberi, in quanto è ricavata esclusivamente da materie prime secondarie dell’industria della lavorazione del legno. Priva di profumazioni aggiunte nel pieno rispetto del benessere fisico del tuo gatto.

COME SMALTIRLA:

Lettiera vegetale legno di abete

La sua composizione fa sì che dopo l’utilizzo possa completare il suo ciclo di vita in modo ecologico. Può infatti essere smaltita tra i rifiuti organici oppure, in ridotte quantità, direttamente nella toilette di casa. Questa lettiera garantisce un efficace controllo degli odori in maniera naturale, grazie all’utilizzo di fibre vegetali in grado di assorbire ed intrappolare immediatamente i liquidi e gli odori più persistenti.

QUANTO COSTA:

Il secchio si può riempire in tre modi
1/3 = 4 litri di lettiera a 3,90€
1/2 = 8 litri di lettiera a 7,80€
1/1 = 12 litri di lettiera 11,70€

Vi avvertiamo, non tornerete più indietro 🙂

4.4Ratings
  • Trovi tutto quello che serve per i tuoi amici animali e i prezzi sono molto convenienti confronto ad altri negozi
Apri la chat
1
Bisogno di aiuto?
Salve, possiamo esserti di aiuto?